27.02.2019

Протокол Z-Wave – интеллектуальное управление на расстоянии

В ассортименте компании Arlight представлена профессиональная серия оборудования Z-Wave для управления системой «умный дом» и автоматизации любых помещений.

Беспроводное, компактное оборудование можно легко интегрировать в помещения с законченным ремонтом без дополнительного штробления стен. Каждое устройство серии Z-Wave можно сочетать между собой для создания определенных схем управления. Беспроводной протокол Z-Wave отличается качественной передачей сигнала без помех на выделенной частоте 869 МГц и легкостью управления. К тому же, стоимость оборудования Z-Wave от Arlight на порядок ниже других профессиональных брендов: Crestron, KNX и LonWorks. При этом, качество серии Z-Wave не уступает более дорогим аналогам. Оборудование Z-Wave, доступное к заказу: главный контроллер, вспомогательные контроллеры, сенсорные настенные панели, датчики движения, датчики открытия дверей и окон, смарт-розетка, выключатель и релейный модуль.

Контроллеры

Любое устройство серии Z-Wave управляется с помощью центрального контроллера. Настройки системы позволяют отладить механизм взаимодействия с дополнительными контроллерами согласно задуманному сценарию. Доступ к управлению системой можно осуществлять с помощью мобильного телефона, планшета или компьютера на любом расстоянии от жилого или офисного объекта автоматизации.

Для управления светом в системе Z-Wave предусмотрены вспомогательные контроллеры. Модель ZW-104 подойдет для световых приборов с напряжением 12-36 В, а модификация ZW-601-DIM – для галогенных ламп, ламп накаливания и других световых приборов с напряжением 230 В, регулируемых по TRIAC. В серии ZW-104 можно подобрать контроллеры для одноцветных светодиодных лент, мультицветных лент RGB/RGBW и для светодиодных лент MIX, CCT с двумя каналами управления. Монтаж контроллеров происходит рядом с источником света. Сенсорные панели-контроллеры монтируются в стандартные монтажные коробки.

27.02.01.jpg

Датчики и розетки серии Z-Wave

27.02.02.jpg

Датчик открытия дверей и окон ZW-809-SUF отличается компактным размером и лаконичным дизайном, поэтому будет уместен в любом интерьере.

27.02.03.jpg

С помощью «умной» смарт-розетки ZW-7012-PLUG можно удаленно выключать бытовую технику, не беспокоясь о безопасности дома.

27.02.04.jpg

Универсальный инфракрасный датчик движения ZW-805-TEMP-SUF с магнитным основанием можно инсталлировать с помощью монтажного скотча на высоту до 3 метров. Угол обнаружения движения составляет 110 градусов, а радиус обнаружения достигает 7 метров. Датчик работает от 1 элемента питания типа CR123A, срок службы которого около 1 года. Кроме этого, датчик движения имеет дополнительную функцию контроля освещенности.

В чем преимущества протокола Z-Wave?

Устройства, работающие по протоколу Z-Wave дешевле аналогов, но по качеству и возможностям ничем не уступают конкурентам. Для их подключения и установки не требуется особых навыков и приспособлений – любой прибор может монтироваться на двустороннюю клейкую ленту, шурупы или встраиваться в готовые подрозетники и стеновые панели. Беспроводная система позволяет инсталлировать устройства в помещения с ремонтом, не нарушая целостность стен. Масштаб и ресурсы протокола можно увеличивать за счет устройств-ретрансляторов, а контролировать систему можно удаленно с помощью мобильных устройств.

Протокол ZW – автоматизация помещений по доступной цене